• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告

    能否在三车新村十字路口设红绿灯

    诉求编号: 2019030900001 诉求人评论
    类型: 建议
    诉求标题: 能否在三车新村十字路口设红绿灯
    诉求内容: 尤溪县西城镇三车新村紧邻尤溪县城,三车新村内设兄弟物流园、文公大饭店、市政公园等,涉及安置户、三车佳园、兄弟唐人街?#24067;?000多户10000多人口 ,在该路段的十字路口由于无红绿灯,己经发生了多起车祸,且经常有小摊贩在三车大桥上摆摊,更是堵塞交通,该路段又有四星级酒店,经常住一些从外地来尤溪的旅游团等,所以为了有一个?#24049;?#30340;交通秩序,希望能设置红绿灯,让民众及车主能文明出行,同时靠三车小区周边的人行道没有设置路?#24076;?#26426;动车在人行道上肆意穿?#24615;?#25104;路面遭受严重破坏,请有关部门能及时维修一下,谢谢。
    诉求进度: 请 交通管理 大队 在 2019-02-24 前回复。
    交通管理 大队 已在 2019-03-11 12:01:13 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886——2006)路ロ
    红绿灯设置应根据路口形状、交通流量和交通事?#39318;?#20917;等条件,?#33539;?br /> 路口信号灯的设置。
    1.主要道路双向高峰车流量不小于每小时750辆。
    2.路口信号灯设置的交通事故条件。a、对三年内平均每年发生5?#25105;?br /> 上交通事故的路口,从事故原因分析通过设置信号灯可避免发生事故
    的,应设置信号灯。b、对三年内平均每年发生一?#25105;?#19978;死亡交通事
    故的路口,应设置信号灯。
    综上所述,该路口不适宜设置信号灯。
    该路段的交通护栏已协调城监大队近期完善。?#34892;?#24744;对交通管理工作
    的关心与支持。
    交通管理 大队
    2019年03月11日
    诉求人: 张** 诉求时间: 2019年03月09日 截止时间: 2019年02月24日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>