• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    关于七五路与中心路口烧烤摊的投诉

    诉求编号: 2017110100001 诉求人评论
    类型: 投诉
    诉求标题: 关于七五路与中心路口烧烤摊的投诉
    诉求内容: 城关七五与中心路口位置工商取款机外边,晚上21:00左右,烧烤摊的桌子和?#39318;?#37117;摆在了人行道上,所?#22995;?#36947;烧烤摊都很简陋,浓烟滚滚,油烟弥漫,气味呛人,油烟弥漫在四周久久难以散去,过路市民与周围居民皆为其扰。天气炎热,造成周边居民不敢开窗,路人经过都?#26790;?#40763;,因长期摆摊地面油渍严重易滑,还有老人在这滑倒过!周边居民更是饱受其苦。烧烤摊每天?#21152;?#19994;到凌晨两三点,吵闹声不绝于耳。有时深夜睡着觉就会被吵醒,有人喝了酒更会大吵大闹。还路边到处小便,所出售的商品大多为“三无产品”,食品原料的质量缺少?#34892;?#30417;管,存在安全隐患,食品来源难以追踪,带来很大的食品安全隐患。
    诉求进度: 请 市场监督管理局 在 2017-11-17 前回复。
    市场监督管理局 已在 2017-11-06 14:52:10 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 根据三明市人民政府明政文【2014】61号文《三明市人民政府关于改革完善县(市、区)食品药品监督管理体制的?#20979;?#24847;见》中第三部分第三条中明确“城市管理部门要做好食品摊?#36820;?#30417;管执法工作”。所以?#26790;?#39064;应诉至城建监督管理部门。
    市场监督管理局
    2017年11月06日
    诉求人: 林** 诉求时间: 2017年11月01日 截止时间: 2017年11月17日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人?#21892;?#39564;证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>