• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    举报西城镇恒佳建材砖厂夜间12点放煤毒气污染整个物流园的空气!

    诉求编号: 2017082200001 诉求人评论
    类型: 投诉
    诉求标题: 举报西城镇恒佳建材砖厂夜间12点放煤毒气污染整个物流园的空气!
    诉求内容: 夜间, 整个三车家园的小区居民,小孩子都在休息睡觉,这时候凌晨了12点了,后山的恒佳建材机砖厂开始偷偷的放煤毒气,风吹的整个物流园的空气都是煤毒气,往房间窗户、阳台客厅窗户?#21040;?#26469;,?#39318;?#21378;的老板是不是要用煤毒气熏死住在物流园的居民啊?
    诉求进度: 请 西城镇 在 2017-09-03 前回复。
    西城镇 已在 2017-09-01 10:22:23 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 关于尤溪县恒佳建材制造有限责任公司
    污染环境的答复
    您好,?#34892;?#24744;对环保工作的关心和支持。您所?#20174;?#30340;问题反馈如下:
    1、基本情况:投诉人举报的砖厂为尤溪县恒佳建材有限责任公司。该公?#23621;?010年7月22?#31449;?#23588;溪县环保局审批,项目为年产建筑墙体材料砖6000万块。后于2016年12月1?#31449;?#23588;溪县环保局认定,项目为年产烧结砖6000万块项目,建设性质为改建,限一年内办理环评手续。2017年8月2日尤溪县恒佳建材有限责任公?#26223;?#29702;了环保审批手续。
    2、现场检查情况及存在问题:我镇接到投诉后,镇主要领导、分管领导高度重视,组织环保站工作人?#26412;?#24555;处理投诉。2017年8月28日,我镇环保站会同尤溪县环境监察大队、尤溪县环境监测站对尤溪县恒佳建材有限责任公司进行检查,该公司已按环评要求建设了脱硫设施及20米高的烟囱。检查时该公司当日正在试生产,脱硫设施正常运行,烧结废气经脱硫设施处理后通过烟囱排放。尤溪县环境监测站工作人员现场在该公司废气排放口进行监测,监测结果显示该公司排放的SO2未超标。但该公司为早期建设的机砖厂,距离新建设的三车家园小区仅为100多米,不排除会对周边居民造成影响的可能。
    3、处理意见:我镇环保站当场要求该公司严格按?#23637;?#31243;对脱硫设施进行操作运行,严格控制二氧化硫的排放,减少对周边居民的影响。
    西城镇
    2017年09月01日
    诉求人: 三** 诉求时间: 2017年08月22日 截止时间: 2017年09月03日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>