• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    泥土流失

    诉求编号: 2017031000001 诉求人评论
    类型: 举报
    诉求标题: 泥土流失
    诉求内容: 玉池村高速安置点安全措施没?#26032;?#23454;好,倒致泥土往便道流入道路,村部和高速指挥部在互相推辞,都说没办法解决。
                   
    诉求进度: 请 西城镇 在 2017-03-25 前回复。
    西城镇 已在 2017-03-23 08:22:05 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 玉池村民?#20174;?#30340;厦沙高速安置点水土流失:主要原因是玉池村新农村建设用地“一平”工程正在施工,?#24418;?#20570;?#23186;?#25490;水工作,施工中的建设用地土质较为松软,且集雨面积较大,雨水?#24615;?#30528;泥巴直接汇入厦沙玉池安置点截排水沟,造成截排水?#30340;?#24052;堆积,排水管道堵塞,导致水流不畅,直接溢上道路。3月10日镇高速指挥部与村两委共同商对策,在村部新农村建设用地第一个台层上开挖一条1.50X0.8X0.8米的截水沟,对新农村建设用地进行截排水,防止雨天雨水往厦沙安置地上流;厦沙高速安置地?#34892;?#36335;未端聘请县设计院设计一条排污管道直通小河,即日可实施;同时聘请一位道路管护人员,对道路泥渣进行适时清理,以确保道路的畅通和水土再次流失,发生次生灾害。(西城高指 2017.3.14)
    西城镇
    2017年03月23日
    诉求人: 林** 诉求时间: 2017年03月10日 截止时间: 2017年03月25日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>