• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    环城路?#36820;?#22826;少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。

    诉求编号: 2017011200002 诉求人评论
    类型: 建议
    诉求标题: 环城路?#36820;?#22826;少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。
    诉求内容: ?#23588;?#35282;场到丽景花园这条环城路,通过整治有所改变,但还需认真完善。比如路面?#40644;劍?#20154;行道多年没维修,特别是道路还只是单边?#36820;疲?#23545;居民出行特别是学生早晚自习出?#24615;?#25104;很大的?#29615;?#20415;,?#19981;?#24102;来人身安全隐患!!希望有关部门完善。
    诉求进度: 请 住建局 在 2017-01-27 前回复。
    住建局 已在 2017-01-22 17:11:36 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 环城路既属省道也是城区道路,由于交通流量大、使用时间长等原因,造成道路损坏严重。我局和公路部门多次对该路段进行修补,效果均不理想。为了提升该路段改造效果,经县委常委扩大会议研究已同意将该路段改造列入PPP项目,由县财政局组织牵头。目前正与项目业主做进一步协调,待项目合作确定后,将对环城路路面、雨污管网、?#36820;啤?#20154;行道等进行改造。
    住建局
    2017年01月22日
    诉求人: 居** 诉求时间: 2017年01月12日 截止时间: 2017年01月27日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人?#21892;?#39564;证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>