• <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
    尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金

    诉求编号: 2016041800001 诉求人评论
    类型: 举报
    诉求标题: 令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金
    诉求内容: 令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金。本人于4月17日晚到该店吃饭,自带了3瓶本地红酒和1瓶饮料,结账时被告知加收35元罚金,说是店内规定,该?#24418;?#20005;重违反《消费者权益保护法》的相关规定,恳请工商局严厉查处(本人?#26032;家?#20026;证,?#34892;?#35201;可将邮箱地址在回复中告知,发送作证),以还消费者公道。希盼佳音。
    诉求进度: 请 工商局 在 2016-05-04 前回复。
    工商局 已在 2016-04-29 15:32:53 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 我局执法人员已经责令该店立即改正,并下达“尤溪县工商行政管理局责令改正通知书{(尤)工商城责字(2016)12号},经我局调查了解,“令狐冲窑烤活鱼店”至今为止收取开瓶费就仅此一例,该店经营者表示愿于该消费者沟通协商解决,因消费者的联系方式缺失,无法与其联系,消费者可以上门与经营者沟通协商处理,?#37096;?#20197;拨打6330943请求执法人员介入调解。
    工商局
    2016年04月29日
    诉求人: 消** 诉求时间: 2016年04月18日 截止时间: 2016年05月04日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
    2018年马会脑筋急转弯
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>
  • <sup id="nmoye"></sup>
  • <sup id="nmoye"><ins id="nmoye"></ins></sup>
    <dl id="nmoye"></dl>
    <dl id="nmoye"><tr id="nmoye"></tr></dl>